- О чем вообще игра?
Да всего понемногу: политика, приключения, юмор, драма. Мы не делаем акцент на войне, потому что у нас она только в зачаточном состоянии, будет раскручиваться по мере развития сюжета. Мародеры в последний раз громят Хогвартс, Лорд и Дамблдор собирают свои клубы по интересам.

- Принимаются ли в игру неканоны?
Разумеется, куда же без них. Тем более, что это I поколение, известных героев мало, списки известных фамилий при этом внушительны,
так что есть, где разгуляться фантазии.

- Могу ли я в 25 лет стать главой отделения в Мунго или департамента в Министерстве? Я очень талантлив!
Если талантливы, то это хорошо, но послужите пока родному краю на более скромных должностях.

- Есть ли у вас списки запрещенных внешностей?
Нет, у нас нет таких списков, но подбирая внешность своему герою не забудьте, что чистокровной леди щеголять в бикини неприлично,
а двадцатилетнему парню понадобится очень много пить, курить и жить в подвале, чтобы выглядеть как актер, которому в настоящий момент хорошо за тридцать. Хотя, разумеется, вы можете нам пообещать выбирать исходники, где он молодой и красивый.
Не забывайте, что на многих канонов есть книжные описания, которым не надо противоречить.

- Можно ли играть за иностранца?
Конечно, никаких проблем. Можно даже брать иностранные чистокровные семьи, но не стоит их привязывать кровными узами к канонам.

- Могу ли я создать своё заведение\магазин в Косом переулке\Лютном\Хогсмите?
Естественно.

- Хочу взять волшебника из чистокровного ирландского клана, но те фамилии, которые указаны, не нравятся, хочу свою. Можно?
Увы, но придется или опустить планку до полукровного волшебника тогда, или довольствоваться теми семьями, которые уже есть.
Существует некоторое количество вымерших\вымирающих ирландских кланов, которых нет в списках, но всем их представителям глубоко за 40 лет.

- У вас указано, что у каждого чистокровного ирландского клана есть какая-то своя специализация. А подробности?
Прежде всего хочется отметить, что эти секреты не должны делать из вашей семьи всемогущий клан. От друидов сохранились лишь обрывки знаний, какие-то мелочи, хотя они могут быть очень полезны и существенны. Для всех семей, чьи специализации не прописаны,
вы, приходя первым членом клана, можете предложить свой вариант. После согласования с АМС за кланом будет закреплена именно эта сфера деятельности.

- Хочу играть кровь, кишки и секс. Нормально же?
Прихватите занавесочку, пожалуйста. Рейтинг проекта R, так что мы не приветствуем зашкаливающие по рейтингу сцены как в отношении насилия, так и графического секса.

- Возможно ли отыгрывать на проекте однополые отношения?
Однозначно "нет" говорим гомоотношениям среди канонов. Для неканонов хотим предупредить, что в Англии в 1967 году был декриминализирован Акт о половых преступлениях (в Шотландии это случилось в 1980 году, а в Ирландии - 1982 году), но с поправкой о "частной жизни" и в возрасте от 21 года. Под "частной жизнью" понималось, что любое проявление однополых отношений в общественных местах приводило к уголовному наказанию (секс в туалете кафе тоже считался нарушением). Это происходило у магглов, к магам же, как мы знаем, все прогрессивные изменения доходят сильно позднее в силу их консерватизма. Поэтому будьте готовы к последствиям.